Суд занял позицию Twitter: процесс с Маском пройдет в ускоренном порядке

Отдел новостей
Судебное разбирательство начнется в октябре, как и просили представители Twitter. Тогда как Маск и его юристы настаивали на феврале.
Суд занял позицию Twitter: процесс с Маском пройдет в ускоренном порядке
Фото: EKATERINA BOLOVTSOVA / pexels

Главный судья Кэтлин Сент-Джей Маккормик во вторник, 19 июля, назначила судебное разбирательство на пять дней осенью вместо двух недель в феврале, как просил миллиардер, сообщает Bloomberg.

Суд в штате Делавэр, где находится более половины публичных компаний США, известен тем, что может быстрее, чем многие другие американские суды, разбираться в юридических дебрях сложных споров о слияниях и поглощениях.

В отличие от некоторых штатов, где передача дела в суд может занять несколько лет, Канцлерский суд Делавэра обычно продвигается быстрее, и дела часто обсуждаются в течение пяти или шести месяцев после подачи.

Twitter хочет, чтобы судья заставил Маска завершить сделку. Маск же пошел на попятную и отказался приобрести компанию из-за своих подозрений, что платформа вводит его в заблуждение относительно количества поддельных аккаунтов.

История покупки Twitter

Маск, владеющий 9,2% акций Twitter, еще в апреле сообщил о готовности выкупить все акции соцсети по 54,2 доллара за бумагу. Но тогда ему не удалось договориться с саудовским принц Аль-Валид бен Талалом, также владеющим акциями сервиса. Вскоре совет директоров Twitter принял план защиты прав акционеров, который должен был препятствовать нежелательному поглощению компании Маском.

Не прошло и месяца, как Twitter сообщил о готовности продать соцсеть Маску за 44 миллиарда долларов (54,2 доллара за акцию). Но Илон вдруг неожиданно передумал. Причина – компания не смогла доказать, что боты составляют менее 5% от общего числа пользователей социальной сети.

Фейковые аккаунты не представляют ценности для предпринимателя – они не приносят доход.

Ранее сообщалось, что, если сделка не состоится, Маск должен будет уплатить неустойку в размере $1 млрд.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки