Хургада, Паттайя, Дубай: куда лететь на отдых в феврале и сколько это стоит

Наталия Тычко
Если в ОАЭ, то не на море, если в Египет, то с осторожностью. Тай хорошо, но, черт, дорогой. А может полетим "дикарями"?
Хургада, Паттайя, Дубай: куда лететь на отдых в феврале и сколько это стоит
Фото: Song_about_summer / Shutterstock.com

Поискали передышку от холодов и мокрого снега среди предложений туроператоров и авиаперевозчиков. Рассказываем, куда лететь в феврале и сколько это будет стоить.

Спойлер: во многих странах сейчас, конечно, не жаркое лето, но тоже хорошо.

Отдых в Египте

В феврале в Египте +17°..+20°. В море покупаешься вряд ли, но погуляешь в удовольствие.

За Br3424 на двоих по предложению туроператора можно оказаться в Хургаде в отеле на второй береговой линии. Вылет планируют 11 февраля, а перелет обратно – 21 февраля.

Скриншот: tez-tour.com

Отель четырехзвездочный, программа – только завтраки.

Чем заняться в Египте в феврале?

Умеренная температура воздуха хороша для долгих экскурсий. Например, если от знакомства с пирамидами в сезон, когда в Египте больше +30°, не у всех остаются приятные впечатления, то теперь самое время, чтобы с ними познакомиться.

В Хургаде же основные достопримечательности сосредоточены в пределах одного квартала, поэтому слишком много ходить не придется.

Еще один или несколько дней (в зависимости от ваших запросов) бывалые туристы рекомендуют уделить шопингу. Вряд ли вы найдете здесь что-то настоящее от Gucci или других именитых брендов, зато можно купить неплохой кальян, золото или серебро.

Чеки же лучше сохранить, а еще почитать про запрещенные к вывозу товары, чтобы вас случайно не записали в список депортированных.

Отдых в Таиланде

Как бы больно это не звучало в начале февраля для белорусов, но передают, что в Таиланде сейчас +32°..+34°.

Тур туда на двоих человек обойдется в почти Br11000. За эти деньги (а точнее сказать, деньжищи!) предлагают четырехзвездочный отель в славящемся своими вечеринками городе Паттайя.

Скриншот: tez-tour.com

Отдыхать предлагают семь ночей. Из питания гарантируют только завтраки, номер будет с видом не на море (которое в 50 метрах от отеля), а на город.

Что делать в Паттайе?

Этот курорт называют самым "тусовочным" из городов Таиланда, поэтому ночная жизнь здесь будет весьма насыщенной.

Но большой плюс Паттайи в том, что вместе с барами и клубами, здесь предлагают и большое количество экскурсий на острова. А учитывая, что в феврале море спокойное, а осадков крайне мало, ваш трип может стать очень насыщенным и красивым.

К тому же и в самой Паттайе можно найти большое количество достопримечательностей: огромный Будда, Храм истины, парк Трех Королевств или плавучий рынок.

Важно: в Паттайе есть шоу трансвеститов или весьма "свободная" прогулочная улица Вокинг стрит. Рекомендуем учесть это при планировании своего отдыха или выбрать другой курорт, если такие "настроения" вам не подходят.

Отдых в ОАЭ

Забавно, что некогда дорогой по сравнению с другими курортами отдых в Эмиратах сейчас сравнялся по цене с Турцией и Египтом.

Туроператор предлагает полететь в этом направлении в день всех влюбленных 14 февраля на семь ночей. Для пары отдых обойдется в Br4363. Программа питания – "только завтраки", что типично для ОАЭ.

Скриншот: tez-tour.com

Отель обещают пятизвездочный, а номера – студийные. Местом проживания станет эмират Рас-аль-Хайма с выходом к Персидскому заливу. В феврале вода там прогревается до не очень комфортных для купания +20°..+22°.

Дубай же находится от Рас-аль-Хайма в часе езды.

Что посмотреть в ОАЭ?

В душу точно западут горы Хаджар, удивит жемчужная ферма, зарядит энергией исландский водный парк с многочисленными аттракционами. И не забудьте про каньон Вади Би или форт Дхайа.

А что с Турцией?

Излюбленная белорусами страна для проведения отпуска в этом месяце вряд ли будет привлекать много туристов: в ночь на 6 февраля в Турции произошло мощное землетрясение, причинившее большой ущерб и унесшее много жизней. По словам ученых, менее интенсивные толчки могут ощущаться еще месяц.

Однако предложения для отдыха в Турции у туроператоров пока есть.

Скриншот: tez-tour.com

Например, предлагают программу с вылетом из Минска 10 февраля. За семь ночей в четырехзвездочном отеле Lady Diana hotel в районе Фатих нужно будет отдать Br5098. Цена указана на двоих, в программу включены только завтраки.

Цены на авиабилеты из Минска

Собрали разные варианты для отдыха без предварительно купленных туров и с вылетом из Минска.

Дубай (ОАЭ) – билет Flydubai на одного человека в одну сторону будет стоить от $368 (Br990).

Стамбул (Турция) – билет Belavia на одного человека в одну сторону обойдется в примерно Br620.

Кутаиси (Грузия) – билет Belavia на одного человека в одну сторону будет стоить от Br643.

Каир (Египет) – билет Belavia на одного человека в одну сторону обойдется в примерно Br900.

Ташкент (Узбекистан) – билет Uzbekistan airlines на одного человека в одну сторону будет стоить от Br618 или на Belavia за Br627.

Сочи (Россия) – билет Belavia на одного человека в одну сторону обойдется в примерно Br784.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки