Топ-3 привычек, которые помогут справиться с тревогой и стать счастливее

Маша Машкова
Если вы почувствовали выгорание или начали сходить с ума от проблем в личных или рабочих отношениях, то это руководство – точно для вас. Берите на заметку!
Топ-3 привычек, которые помогут справиться с тревогой и стать счастливее
Фото: Olia Nayda / Unsplash

Тревожные новости, проблемы на работе и недопонимания в личной жизни – это те самые "красные флажки", которые могут спровоцировать сильный стресс, перманентное чувство вины, страха и другие неприятные последствия для ментального и физического здоровья.

Мигрени, нервные срывы и панические атаки приходят не просто так и сигнализируют о том, что вам пора заняться собой и снизить уровень тревожности.

Стабилизировать эмоциональные качели и помочь себе пройти через трудности с достоинством помогут эти три способа. Просто сделайте их ежедневной привычкой.

via GIPHY

Чаще отключайте уведомления. Почта, Telegram, Instagram и прочие радости социальной жизни подождут. Так же, как новости и отпускная фотография подруги Кати.

Запомните раз и навсегда: полное абстрагирование от внешнего мира – главный способ борьбы со стрессом.

Делайте дыхательную гимнастику и медитируйте. Дыхательные практики – самый элементарный способ услышать себя и взять под контроль своих внутренних "тараканов".

Начинайте утро не с чашки кофе, а с дыхательных упражнений или медитации. Такая "тренировка" будет стимулировать нервную систему, постепенно снижая гормон стресса.

Уделите время любимому делу. Позволяйте себе отвлекаться от рабочих завалов и рутины! Вспомните, что радует вас, и выделите час на хобби.

Приготовить новое блюдо? Нарисовать картину? Написать главу своих будущих мемуаров или в пятый раз просмотреть все сезоны "Секса в большом городе"? Почему бы и нет, ведь это поможет отвлечься от тревожного фона и сделает вас чуточку счастливее.

Ранее мы рассказывали, как перестать беспокоиться и продолжать жить, а еще – как не сойти с ума в непростое время.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки